Мир снов

Объявление

Форум "Мир снов" приветствует Вас!
Тайны сновидений, паранормальное и мистика.
Правила форума | Новые сообщения | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир снов » Дневники сновидений » Дневник сновидений слонёнка

Дневник сновидений слонёнка

Сообщений 81 страница 100 из 121

81

Одесса увиделась не то что бы внероссийской, но какой-то вообще вне всякого сознания общества. Какие-то узкие улочки. Венгры, хохлы, бабки-гадалки, румыны, евреи, псевдорусские свиньи, пшеки, просто воры, мелкие торговцы и т.д. и т.п. Все торгуют прямо на улице какую-то свою копейку, расстелив своё одеялко. Спрашиваю у всех выход на широкие улицы Большого Города. Таковых улиц просто нет. Общества нет. Нечто будто из иной вибрации. Конечно нет государства. Нет общества. Быдло быдлом. Тупорылое уродство, в котором всё и вся как бы ни город ни деревня.
Не обольщайтесь.
Никто не будет освобождать этих уродов.
Не освободил ли трудовой Донецк сам себя?
А эти что?
Кто они??

82

Взгляды меняются. Люди меняются. Всё течёт, всё меняется.

83

Матрица трескается
Человек - это общественное насекомое. Ему нужно чувство широкой улицы, чувство огромного чемодана, чувство некой гордости, как постоянное дыхание в этом. Если же из чемодана сочится нечто коричневое и вонючее, как "чума-1933", который запах по телевизору называют "шоколад", то люди это вообщем-то неплохо чувствуют в 2022. Тупые конечно поддаются на обман барака, ведь они едва-едва учились на троечки и ни о чём никогда не мечтали. Но инъекции вообщем-то давно сделаны. И люди вполне-вполне всё и обо всём, как понимэ, так и ферштейн. Что усугубляет вину и разлом.

84

17 ноября

сон "Противостояния"

Взрывы видимы как бы из окна в Москве, взрывы для обывателя устрашающие, но всё таки видно, что взрывы не ядерные. Ударная волна не достигает квартир и жилищ. Некие пожарные героически борются с неким химическим заражением в некой лужице или в системе канализации и водоснабжения.

Я прогуливаюсь с кошечкой, которая хорошо знает свой дом.

Далее опять шахматный сон. Противник очень хорошо угрожает и наступает по центру, по диагонали и с фланга. Без совета программного движка, какой-то дополнительной силы, мощной защиты и в скоростных шахматах, где нет времени на долгое размышление, никак не победить.

85

ноябрь 18, пятница 2022, торонто

Сигнальные костры

литературная штучка по теме сегодняшнего сновидения

Сигнальный костёр
Мы странно жестикулируем, теряя умиротворение... Мы разговариваем сами с собой, пугая встречных прохожих... Иногда эта внутренняя волна ещё более устрашающе накапливается к явной душевной болезни. А в детстве мы не понимали слово "стресс", считая заумной такую статью в журнале "Здоровье". Человек разводит костёр в лесу. Общество устраивает пожар в перелесках. Душа пытается привлечь внимание Ангела, пробудив Небеса, повторяя по журавлиному: "Вот я. Вот я. Курлы-курлы". Бесполезно сбивать этот верховой огонь, используя густые еловые ветви или банные берёзовые веники. Интересно наблюдать это явление откуда-то издали или с экрана ТВ или вообразив себя врачом-психиатром. Хорошо, когда не потерял из виду свою красивую, незатейливую дорогу с Красной Горы по направлению в Изумрудный Город, где дом с теплом и светом.

86

19 ноября
сны трудно расписать, но родилась нотка литературная

Упрямые листья
Жизнь, как музыка. Одна фальшивая нота разрушит всё звучание, обратив мелодию в какофонию. Также одна опечатка в творческом слове записанном. Листья желтеют несоразмерно друг с другом. Бывает и зелёное в снегу. А когда зелени много, то ранний снег соскальзывает, как дети с качелей. И вот, мы видим лето в ноябре. Стоит великан в маскхалате не под общую белизну, как разведчик не по сезону. А может он не разведчик, но открывает нам нечто до смешного "всеочевидненькое", которое мы (балбесики) не уловили, слушая не музыку, но "музычку", совратив свой вкус и восприятие?

87

Ноябрь 20
Очень смутные, рваные, незаконченные эпизоды вне сюжетной линии. В одном из этих эпизодов учусь водить машину. Жму газ, тормоз. Изучаю ручной тормоз. То есть как бы только учусь управлять подсознанием.
Вождение машины это зачастую искание управления своим подсознанием, но во взглядах людей и мироздания... Такой сон приходит скорее как внушённый, манипулятивный сон из дурного общения... В норме сон-полёт, как птица... Хорошо, когда ничто не мешает полёту... Нет проводов высокого напряжения... И полёт выше любых нагромождений города...

88

Смутные шахматы
Не всё одно... Разный бывает жребий... Собака лает, а Творец предопределяет, каков будет конец. Между тем люди играют в смутные шахматы, где не всегда чёрные и белые, но случаются даже какие-то оранжевые, а то серые, но непохожие на волков, будто оборотни.

89

21 ноября
Сон непонятный. Впрочем когда сон бывает понятным? Попробую записать, может это поможет со свежим взглядом и пониманием.

Назову сон ну к примеру и ясности ради:
"Радостная весть"

Я в родительском доме. Там же папа. В дверь постучали. Я открываю. За дверью некая развесёлая компания. Ни одного знакомого образа хотя бы в какой-то параллели из своей жизни не узнаю. Главный в компании улыбаясь, показательно держит лицом ко мне некий конверт, надписанный изящным круглым почерком. В дом врывается профессиональный фотограф с огромным аппаратом и пытается фотографировать меня со спины. Компания тоже выстраивается в некий праздничный порядок. Только что шариков у них не хватает для полной картины. Я говорю им всем по английски: "STOP your fucking nonsense!" ( прекратите свой ё@@ный вздор ). Всех прогоняю. Закрываю дверь. Сон заканчивается.

90

22 ноября

Стресс, глубокое внутреннее волнение и повседневная суета "мелкой задачи" мешают складывать рваные эпизоды сна в одну осмысленную линию.

Вспоминается старый сон "Познание страха". Увидел льва. Интересное внутреннее переживание. Познание пружинящей энергии и бесконечного страха смерти, который глубоко в человеке. Трудно передать словами.

91

Лисица и львёнок
Безобидна лукавая хитринка, но пружинит дрожь, и волосы дыбом, когда видишь царя зверей пусть даже и во сне. Потому Господь приходит в душу человеческую, умалившись.

92

Внутренний стресс или наоборот умиротворение влияют на всё, в том числе на физическое здоровье, застарелые боли, болезни душевные и т.д. Господь называет себя Целитель.

93

23 ноября

Сон "Школа"
Вариации снов на тему "Школа".
Вижу себя в школьном кабинете нач. военной подготовки. Там же примитивное школьное бомбоубежище. Не в первый раз такой сон. По видимому речь о том, что разные войны, всяко разные военные операции, всякие безумные провокации к разжиганию войн навроде девять один один(911) и т.д. и т.п. всё же абсолютно неизбежны. Ведь этот сон повторяется.

94

Ноябрь. Последняя седьмица
Последние лучи благодати ничуть не менее бледные чем Солнце в зените. Мне чудится, что здесь скрыт обман. Творец наводит обольщение, намеренно скрывая от обывателя жуткую, мгновенную агонию, грядущую уже завтра-послезавтра во внезапный конец всех. Солнышко светит и даже чуть греет откуда-то близ горизонта. Прохлада успокаивает. А зачем кого-то пугать? Улыбается сидящий на скамеечке толстяк, попивая своё подкисшее молочко из картонного пакетика. 23 ноя, торонто-2022, как большой чемодан, откуда сочится что-то коричневое. И это не шоколад.

https://www.youtube.com/watch?v=4P8-00Jepps

95

24 ноября
сон
( выделю один эпизод )
Люди увлечённо ходят под водой, по дну некого залива, по видимому воображая себя "великими познавателями", но дело в том, что "залив" весом с копеечку, напоминая скорее бурный, канализационный сток.
Я думаю во сне: "Зря они это делают. Тут слив с туалетов близлежащих домов. Вода нечистая. Хорошо хоть быстро протекает. Но все равно ж одно говно, нечистоты, глупость человеческая, зараза всякая".

96

Вообще не следует толковать сон, рассматривая один символ и отметая всё остальное, как фон. Нет, нужно рассматривать всю "сказку", весь "кубик Рубика" от начала до конца, а желательно рассматривать даже всю ночь ( если сновидений в ночи было несколько ).

Вся Тема последнего сновидения возможно "скверна от узости сознания" или "дурь от выбора мелкой задачи".
( балбесы увлечённо ходили по дну, не замечая, что дно-то далеко не океанское, мелкое, скверное, даже заразное в жизни нездорового общества )
( измельчали "они" )
Сообщение сна:
"Их надо сторониться."

Роза
Сегодня Солнце, завтра хмурая погода.
Сегодня этот, завтра иной вождь.
Как будто новой идеологии дождь.
Но Слово Живое - вечная ода.
Служанка по имени Рода встречает
Того Героя, который не измельчал.

Так бывает, когда матрица мощно раскалывается, то приходит клоун, мелкий дурачок.
Ну скажем Хрущёв после Сталина или кэвэнщик с нашей бедной русской окраины, как совершенно гипертрофированный и мелкий идиотик.
Ну или в личной судьбе человека являются какие-то совершенно мелкие, глупые, обманутые, не несущие никакого смысла персонажи.
Возможно отсюда надо отталкиваться в понимании последнего сна.

Тема "Донельзя, до смешного, до идиотизма измельчавшие герои".

Как лжедмитрии смутного времени.

Или мелкие идиоты на сцене судьбы вашей жизни.

как-то так

97

Герои вчерашних дней Макаревич

https://www.youtube.com/watch?v=Lqlj33v7zfM

98

макарон, как пророк, будто предчувствует,
что и сам в наших днях окажется конченым дебилом..
"я не хотел бы быть записанным в герои вчерашних дней".
( хорошая песенка )

99

Ёжик и медоед
Сон зачастую показывает нам суть вещей, выявляя суету дня чуть не по детски, как она есть, но мы иногда мудрим, толкуя спокойный и очевидный взгляд превратно, излишне заумно и воинственно, как маленький медоед способный сразиться с любым зверем.

100

Ноябрь 25

Сон "24 этаж"

Мучительно, до головной боли ищу 24-й этаж, находясь на 4-м этаже. Ну нет такой кнопки в кабинке лифта. Пробую идти пешком вверх по лестнице. Там идёт покраска. Не пускают. Слышатся песенки "Задача не решается, не сходится ответ", "Мудрых преподавателей слушал я не внимательно".

https://www.youtube.com/watch?v=ry9PS0YBBbM